Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильники могут вызвать мужское бесплодие

Активное пользование мобильным телефоном может оказывать значительное влияние на способность мужчин к воспроизведению потомства. К такому выводу пришли специалисты Кливлендской клиники в Огайо (Канада), на днях опубликовавшие результаты своего исследования. Руководил работами доктор Ашок Агарвал.

Исследование проводилось на 364 мужчинах, которые используют мобильники ежедневно. Как выяснилось, наибольшему риску подвергаются те, кто разговаривает по телефону по четыре часа в сутки. Медики утверждают, что электромагнитное излучение трубок приводит к уменьшению количества спермы и ухудшению её качества. В частности, у этой группы испытуемых производилось на 25% меньше спермы, чем у тех, кто вообще не пользуется сотовыми аппаратами. Количество же правильно сформированных сперматозоидов у активных сотовых абонентов снижается на 50%.

По словам Агарвала, открытие породило массу вопросов. К примеру, не ясно, оказывают ли мобильники такое же влияние на женщин, усиливается ли вредное воздействие трубок со временем и уменьшается ли, если пользоваться мобильником реже. Ответы на все эти вопросы учёные планируют найти в ходе следующего, более длительного и подробного исследования, сообщает eWeek.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...