Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Стратегии от Herocraft

Если вы считаете, что игры стратегического жанра на мобильном телефоне неуместны, то Revival и Rise of Antares от Herocraft вполне способны опровергнуть этот расхожий штамп.

Revival

Revival

Revival

Первая игра представляет собой вариант мобильной "Цивилизации". Строить свою империю вам предстоит на нескольких типах планет, каждая из которых имеет определенное количество основных ресурсов. Для развития вам потребуется золото, руда и пища. Придется развивать науку - без нее невозможно создание продвинутого вооружения и различных построек. Обустроив один город, можно приступать к строительству следующего. Противник тоже не дремлет - стоит лишь немного снизить темп развития, как на вашу территорию устремятся вражеские танки. Игра отличается изрядным количеством юмора - чего стоят лишь одни комментарии, отличной графикой и массой вариантов прохождения. Я не раз ловил себя на желании продолжить текущую партию на экране настольного компьютера. К сожалению, такая возможность отсутствует, поэтому остается ждать очередного свободного получаса, чтобы сделать несколько ходов.

Rise of Antares

Rise of Antares

Rise of Antares

Rise of Antares никак нельзя назвать прямым продолжением "Возрождения". Скорее это хорошо известный Master of Orion в мобильном варианте. Здесь под ваш контроль поступают сразу целые звездные системы и вы вступаете в борьбу за галактический раздел сфер влияния. Все основные принципы игры изложены в подробном курсе обучения. Пройти его я настоятельно рекомендую - иначе вам грозит достаточно быстрая гибель. Однако после освоения общих принципов игра покажется вам простой и весьма любопытной.   

После установки игры на телефоны с разным разрешением экрана выявились весьма досадные недочеты в графическом исполнении. Если на экране 176х208 никаких проблем с чтением шрифта нет, то при портировании на телефоны с экраном 352х416 шрифт становится настолько мелким, что разобрать его практически невозможно. Не совсем удачен и подбор цветов - зеленый шрифт на сером фоне явно не самое лучшее решение.
Вариантов развития как всегда очень много, но я бы рекомендовал держать на каждой планете небольшой флот. Переброска сил с соседних планет хотя и возможна, но на нее не всегда хватает времени.

Игры стратегического жанра требуют массу времени и внимательного отношения. Если у вас периодически возникает 5-10 минут свободного времени, то их лучше посвятить тетрису или любой другой казуальной игре. А в стратегии лучше играть во время длительных поездок. И дополнительный аккумулятор к телефону окажется вполне уместным.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...