Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

iKS-РЕЙТИНГ: Сотовая связь на Украине

Аналитическая компания iKS-Consulting опубликовала очередной отчёт о развитии рынка сотовой связи на Украине. На конец ноября 2006 года в Украине насчитывалось 43,63 миллиона абонентов сотовой связи, что на 5,1% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Соответственно, уровень номинального проникновения сотовой связи за месяц вырос с 88,7% до 93,2% от общей численности населения.

Сотовая связь на Украине

В октябре 2006 года лидером по количеству новых подключений стала компания UMC В ноябре 2006 года компания Киевстар вернула лидерство по количеству подключений. За месяц сеть Киевстар пополнилась 809,8 тысячами новых абонентов, в то время как UMC подключила 687,4 тысячи абонентов. Разрыв между Киевстар и UMC по общей численности абонентов продолжает увеличиваться – если в октябре Киевстар опережал своего основного конкурента на 1,34 миллиона, то в ноябре – на 1,46 миллионов абонентов.

Сотовая связь на Украине

Третье место по количеству новых подключений (323,7 тысяч) занимает компания УРС (Beeline), которая продолжает оставаться наиболее быстрорастущим оператором Украины. В ноябре общая численность абонентов компании увеличилась на 25,4%. Вследствие этого доля оператора на рынке выросла с 3,1% до 3,7%.

В третьем квартале 2006 года объем рынка мобильной связи Украины в денежном выражении вырос на 16% до 795 миллионов долларов. Объем рынка сотовой связи в Украине (по международным стандартам бухучета) составил 926 миллионов долларов, что на 37% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и на 16% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Наибольший рост доходов в третьем квартале 2006 года продемонстрировала компания УРС. Лидером по объему доходов остается компания Киевстар, которой принадлежит более 51% рынка. Наибольшие темпы роста доходов среди GSM-операторов продемонстрировала компания УРС (Beeline), доходы которой по сравнению со вторым кварталом выросли на 98%, до 11,5 миллиона долларов. Как результат, рыночная доля этого оператора выросла с 0,7% до 1,2%. Доля компании Астелит в общих доходах GSM-операторов Украины незначительно снизилась – с 2,5% во втором квартале до 2,2% в третьем квартале 2006 года, что является следствием невысокого роста доходов – всего 5% по сравнению со вторым кварталом 2006 года.

В третьем квартале 2006 года общеукраинский ARPU снизился на 37% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 8,2 доллара, что на 16,5% больше по сравнению с предыдущим кварталом. Вместе с тем, в третьем квартале 2005 года общеукраинский показатель ARPU составлял 11,3 доллара, то есть на 37% больше, чем в июле-сентябре 2006 года.

Сотовая связь на Украине

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...