Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

IM+ для Skype

Компания Shape Services выпустила версию своего популярного клиента IM+ для пользователей сервиса Skype. Программа доступна для устройств Blackberry и смартфонов на S60 на основе третье редакции. При тестировании утилиты сразу выяснилось несколько интересных особенностей. В архиве с программой поставляется десктопный клиент, без которого программа на смартфоне работать не желает. Такой подход в обязательном порядке требует запуска Skype на настольном компьютере, даже если вы покидаете офис. А это значит, что компьютер должен оставаться в сети даже во время вашего отсутствия. Второй не очень приятной особенностью клиента является необходимость наличия в обязательном порядке денег на личном счете. Даже для совершения звонков между абонентами Skype. Без этого воспользоваться программой на мобильном телефоне вам тоже не удастся. Такое требование, на мой взгляд, является избыточным – звонки в среде Skype всегда были и остаются бесплатными. Другое дело звонки в режиме Skype out – с платностью этого сервиса никто не спорит, тем более, что звонки обходятся намного дешевле обычной проводной связи.

IM+ для Skype

IM+ для Skype

IM+ для Skype

Теперь несколько слов о возможностях мобильного клиента. С его помощью можно передавать файлы, конфиденциальность разговора поддерживается протоколом SSL. Сохраняется история, можно включить ведение лога. Интерфейс программы полностью соответствует версии IM+ для работы в сервисах ICQ, AOL, и других, так что разобраться с ним будет несложно.

К сожалению, проверить качество голосовой связи в среде GPRS не удалось по описанной выше причине. Доступной была только опция чата. Так что полноценное тестирование будет проведено несколько позднее.

Предлагаемая программа вызывает стойкие ассоциации с описанным ранее клиентом Fring. На сегодняшний день единственным недостатком данного клиента является отсутствие поддержки смартфонов на основе третьей редакции. По всем остальным параметрам она отличается в лучшую сторону.

На мой взгляд, при доработке IM+ for Skype у программы есть неплохие шансы попасть в список популярных программ. Для этого разработчикам необходимо избавиться от десктопной части и требования наличия денег на счете. Также просто напрашивается интеграция этого клиента в ранее выпущенную версию IM+ для ICQ и др. И интерфейс, и идеология у них одинаковы. Наверняка многие пользователи согласятся на некоторое увеличение стоимости продукта, поддерживающего все сервисы, вместо установки нескольких программ. Конвергенция должна присутствовать и на рынке программного обеспечения.

Скачать новую версию клиента можно на официальном сайте разработчиков. Стоимость программы составляет $12.95

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...