Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильный интернет обрёл огромную популярность в Японии

В 2005 году количество жителей Японии, выходящих в интернет посредством мобильных телефонов, впервые превысило число пользователей, предпочитающих доступ в Сеть с помощью ПК. Такие данные были опубликованы в ежегодном отчёте японского министерства информации и коммуникаций, сообщает Info World.

Согласно отчёту, в конце прошлого года в Стране Восходящего Солнца пользователей мобильного интернета насчитывалось 69,2 миллиона человек, в то время как с помощью персонального компьютера в онлайн выходили 66 миллионов японцев. При этом, 48,6 миллиона человек применяли для доступа в интернет как сотовые трубки, так и ПК. Общее число интернетчиков в Японии, по данным на декабрь 2005 года, достигло 85,3 миллиона пользователей, что составляет более двух третей населения страны.

55% пользователей мобильного интернета выходят в онлайн ежедневно, в то время как среди приверженцев "фиксированного" доступа только 44% пользуются Сетью раз в день. Большинство японцев подключаются к интернету, чтобы проверить почту или просто побродить по просторам "глобальной паутины", но при этом растёт и популярность блог-сервисов и социальных сетей. Так, в марте 2006 года в Японии интернет-дневники вели 8,7 миллиона человек, а число пользователей социальных сетей равнялось 7,2 миллиона человек.

Японские онлайновые торговцы получают большую выгоду от широкого распространения таких мобильных телекоммуникационных сервисов, как i-mode, который предоставляет местный оператор NTT DoCoMo. Японский сегмент Сети регулярно пополняется новыми интернет-магазинами, а пользователи всё чаще предпочитают совершать покупки с помощью мобильного телефона. В 2005 году объём японского рынка онлайновой торговли превысил 6,3 миллиарда долларов США. Значительная часть этой суммы приходится на продажи мобильного контента - рингтонов и заставок для сотовых трубок.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...