Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Разработана новая раскладка для клавиатур мобильников

Южнокорейская компания Mobience разработала новую клавиатуру для мобильных устройств, которая теоретически должна существенно повысить скорость набора коротких текстовых сообщений или электронных писем.

Обычная клавиатура (сверху) и клавиатура MobileQwerty (снизу)
Обычная клавиатура (сверху) и клавиатура MobileQwerty (снизу)

Разработка Mobience получила название MobileQwerty. Так же как и обычная клавиатура для мобильников, MobileQwerty имеет девять буквенно-цифровых кнопок. Однако символы на них расположены не в алфавитном порядке, а в соответствии с несколько видоизмененной раскладкой QWERTY.

Как сообщает CNET со ссылкой на заявления представителей Mobience, применение клавиатуры с видоизмененной раскладкой позволяет повысить скорость печати за счет уменьшения количества нажатий. Так, при наборе фразы из 160 символов на обычной клавиатуре необходимо сделать 308 нажатий, тогда как набор того же предложения на MobileQwerty требует 212 нажатий.

На начальном этапе пользователям, естественно, придется обучаться работе с новой клавиатурой, поэтому скорость набора текста может быть ниже по сравнению с традиционными клавиатурами. Однако после адаптации скорость печати на MobileQwerty будет существенно выше аналогичного показателя для современных мобильных клавиатур.

Кстати, оригинальную замену обычным клавиатурам, использующимся в портативных устройствах, предлагает и компания Microth. Принцип работы KeyWheel сводится к тому, что пользователю для ввода нужной буквы, цифры, вспомогательного символа или команды нужно провести строго определенную кривую от одной клавиши к другой. Наиболее часто используемые символы, например, пробел или знаки препинания могут вводиться напрямую при непосредственном нажатии на кнопку. Подробнее о клавиатуре KeyWheel можно узнать здесь.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...