Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Смартфоны продолжают вытеснять КПК

В своем последнем исследовании аналитики Canalys еще раз подтвердили тенденцию перехода пользователей от КПК к смартфонам. Продажи смартфонов во втором квартале 2006 года возросли на 73% по сравнению с тем же периодом в прошлом году, в то время как сегмент КПК потерял значительную долю – 33%.

Наибольших успехов в росте добилась компания Sharp, которая за 2 квартал продала в Японии более миллиона смартфонов Symbian FOMA. Если говорить о Symbian в отдельности, то для нее этот квартал также был весьма успешным, в отличие от других поставщиков ОС. Всего было продано более 10 млн. устройств под управлением Symbian.

Еще одним успешным вендором во втором квартале стала Motorola. Почетное место в рейтинге ей обеспечила продажа более чем миллиона смартфонов под управлением Linux в Китае, а также начало продаж модели Q в США.

Тем не менее, ни одна из названных компаний так и не смогла догнать лидера рынка – Nokia. Этот производитель во втором квартале сумел поставить более 9 млн. смартфонов под управлением Symbian, продемонстрировав рост в 35%.

На рынке КПК по-прежнему продолжает лидировать Palm, опережая HP, Dell и Mio Technology. Она увеличила свою долю на 4%. Однако, как уже было сказано, в целом КПК сдают позиции – их потери составляют 33%. В числовом выражении это 1,4 млн. устройств против 2 млн. во втором квартале 2005 года.

Источник: cifrovik.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...