Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Продажи КПК и смартфонов в России выросли на 271,6%

Во втором квартале 2006 года общий объем продаж КПК, смартфонов и коммуникаторов на российском рынке достиг 220000 штук. Год назад этот показатель был ниже на 271,6% и составлял 81000 штук. Такие данные получила группа SmartMarketing в ходе исследования отечественного рынка КПК.

По итогам отчетного квартала, рынок демонстрировал положительную динамику развития. Соотношение долей смартфонов и КПК составило 13,1% и 86,9%, соответственно. В пятерку крупнейших поставщиков КПК и смартфонов вошли компании (перечислены в алфавитном порядке) Palm, High-Tech Computers (HTC), Eten, Nokia и Sony Ericsson.

Аналитики называют смартфоны локомотивом развития сегмента персональных коммуникационных устройств. Безусловный лидер в данном сегменте - компания Nokia. Второе место занимает компания HTC, ее коммуникаторы сегодня прочно обосновались среди бестселлеров, а на третьем месте - компания SonyEricsson со своими популярными музыкальными смартфонами.

Рыночная доля сегмента Windows Mobile увеличилась до 53,3% в сравнении с 41,4% во втором квартале 2005 года. Доля Symbian OS составила 43,7% относительно 27% год назад. Популярность PalmOS же стремительно падает, ее доля в отчетном периоде равна всего 3%, хотя в прошлом году этот показатель достигал 30,9%.

В совокупном объеме продаж за первое полугодие 2006 года в сегменте Windows Mobile доминируют устройства HTC с долей 51,1%, второе место занимает HP (11%), третье - Eten (6,4%). За ними следуют Samsung (2,9%) и Rover Computers (2,7%). В секторе Palm OS из-за отсутствия конкурентов доминирует компания Palm. В сегменте Symbian OS доля Nokia во втором квартале составила 86,2% против 95,8% в первом квартале этого года, доля Sony Ericsson возросла с 4,1% в первой четверти года до 13,5%. По итогам полугодия, доли Nokia и Sony Ericsson составили 88,6% и 11,2%, соответственно.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...