Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

LG выпустила мобильник для пьющих

Южнокорейская компания LG выпустила необычный мобильный телефон - трубка LP4100 не позволяет звонить и отправлять SMS, если его владелец нетрезв. Для этого разработчики снабдили устройство встроенным анализатором дыхания, который выявляет степень алкогольного опьянения, сообщает ABC News.

LG LP4100
LG LP4100

Чтобы узнать правду о своем состоянии, пользователь должен подуть в специальное отверстие на аппарате. Если содержание алкоголя в крови превышает 0,8 промилле, телефон предупреждает владельца об опасности управления автомобилем в нетрезвом виде и демонстрирует видеоролик о том, как машина съезжает с дороги и врезается в дорожное ограждение. Кроме того, мобильник можно запрограммировать таким образом, чтобы блокировались определённые номера из телефонной книги (к примеру, начальника, мамы, бывших подруг), если обладатель трубки перебрал с выпивкой.

Новинка от LG стала хитом продаж в Южной Корее - компании удалось уже реализовать более 200000 "мобильников для пьющих". Скоро модель LP4100 станет доступна потребителям в США. Появится ли аппарат на рынках других стран, пока неизвестно.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...