Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Производители мобильников создадут единую Linux-платформу

Ряд производителей мобильных телефонов и операторы сотовой связи объединяют усилия с целью разработки единой платформы на основе Linux для портативных устройств.

Сейчас на рынке присутствует большое количество коммуникаторов и карманных компьютеров, работающих под управлением Linux. Однако, как правило, в устройствах от различных производителей используются различные реализации открытой операционной системы, что затрудняет процесс проведения тестирования на совместимость с сервисами, предоставляемыми операторами сотовой связи. Появление единой программной платформы на базе Linux, поддерживаемой большим количеством компаний позволит не только решить данную проблему, но и ускорить вывод новой продукции на рынок.

На текущем этапе в инициативе участвуют Motorola, NEC, Panasonic Mobile Communications, Samsung Electronics, а также операторы связи NTT DoCoMo и Vodafone. В ближайшее время компании планируют сформировать независимый фонд, который будет оказывать поддержку в создании новой программной платформы. Участники проекта намерены разработать программные интерфейсы, спецификации, а также рекомендации для сторонних производителей программного обеспечения. В будущем к инициативе могут присоединиться другие крупные компании. Детали финансирования проекта не разглашаются.

Нужно отметить, что это не первая попытка создания единой платформы на основе Linux для портативных устройств. С подобными проектами уже выступали организации Linux Phone Standard Forum, Open Source Development Lab и Consumer Electronics Linux Forum.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...