Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

"МегаФон-Москва": Московский регион полностью охвачен технологией EDGE

По заявлению пресс-службы компании, к 11 декабря 2006 года беспроводная технология EDGE успешно внедрена на всей мобильной сети московского региона. Услуги скоростного мобильного Интернета на базе EDGE доступны абонентам не только в столице, но и на всей территории обслуживания в Московской области.

Все вновь запускаемые базовые станции будут поддерживать EDGE и сразу же включаться в сеть высокоскоростной передачи данных. Количество моделей телефонов и смартфонов с поддержкой этой технологии постоянно растет, в близком будущем EDGE станет таким же привычным и обыденным, каким является сегодня GPRS. Напомним: помимо очевидных сегодняшних преимуществ (высокая скорость беспроводного доступа в Интернет; быструю доставка MMS и сообщений электронной почты; мобильное телевидение), технология EDGE является необходимым "мостиком" между нынешними сетями GSM и будущими системами третьего поколения.

Цитата из пресс-релиза компании:

МегаФон первым из российских операторов начал переход на EDGE в столичном регионе. В январе 2005 года началась тестовая эксплуатация системы, и к сентябрю 2006 года на ЕDGE были переведены все базовые станции в Москве. По уровню внедрения EDGE Москва стала самым большим «мобильным» городом Европы и вошла в пятерку крупнейших мегаполисов мира, охваченных этой технологией. На сегодняшний день обеспечено 100% EDGE-покрытие на территории действия сети в Московской области. По планам развития, к началу 2007 года число абонентов сети «МегаФон-Москва» достигнет 5.000.000, а общее количество базовых станций в Московском регионе уже в ближайшее время превысит 2000 единиц.

МТС и Билайн тоже не стоят на месте, наш материал о контракте МТС-Motorola читаем здесь. Со сроками и точной географией внедрения пока неясно, но в форумах периодически мелькают сообщения о появлении МТС-EDGE в тех районах, где "ёжик" в сети МТС ранее не встречался. Билайн уже давно обеспечил EDGE-покрытием всю внутреннюю часть Садового кольца и в настоящее время расширяет EDGE-зоны в других местах. Так что в обозримом будущем технология EDGE должная стать доступной всем абонентам GSM московского региона.

При всех преимуществах новой технологии присутствует и небольшая "ложка дегтя": сравнительно неторопливый GPRS служит своего рода естественным сдерживающим фактором. С появлением EDGE скорость мобильного Интернета заметно возрастает и одновременно может ускориться расходование денег со счета.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...