Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

МегаФон обжалует предписание ФАС

Оператор МегаФон объявил о своём решении обжаловать Решение и Предписание Федеральной антимонопольной службы России, вынесенные 19 октября 2006 года по делу о согласованных действиях операторов "большой тройки", заявителем по которому выступила Ассоциация региональных операторов мобильной связи. Соответствующее заявление подано в Арбитражный суд города Москвы.

Напомним, ФАС России признала что МТС, Вымпелком и Мегафон нарушили закон о конкуренции, согласовав свои тарифы на межоператорские расчеты. При этом комиссия ФАС прекратила дела в отношении МТС и Вымпелкома в связи с устранением нарушения (они установили единый для всех операторов тариф на межоператорские расчеты), а также предписала Мегафону устранить нарушение. Однако оператор не согласился с решением ФАС.

По мнению МегаФон, принятые ФАС решение и предписание вынесены с нарушением требований действующего законодательства. Оператор полагает, что решение ФАС нарушает одну из наиболее значимых основ свободного рынка телекоммуникаций, а именно отсутствие государственного вмешательства в экономическую политику операторов, чье положение на рынке услуг связи не признано существенным. Вопросы взаимодействия операторов, в том числе по вопросам цен на оказываемые услуги, не подлежат регулированию и решаются в процессе переговоров сторон. Цены на услуги присоединения и пропуска трафика устанавливаются операторами мобильной связи самостоятельно, исходя из требований разумности и добросовестности. При этом оператор связи принимает решение о включении тех или иных расходов в цену оказываемых услуг, исходя из экономически обоснованной взаимосвязи между доходами и расходами, возникающими в результате оказания соответствующих услуг связи.

Компания изложила в заявлении свою правовую позицию, в которой указала на то, что в действиях Комиссии ФАС России имеются признаки нарушения процедурных норм, обязательных для исполнения при рассмотрении дел о нарушениях антимонопольного законодательства.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...