Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Итоги трёх лет работы сети МегаФон-Сибирь

Оператор МегаФон подвёл итоги трехлетней работы компании в Сибирском регионе. Компания инвестировала в развитие инфраструктуры сети более 150 миллионов долларов, количество построенных базовых станций на декабрь 2006 превысило 800 единиц. Инвестиции позволили компании держать динамичный темп освоения новых регионов и поддерживать развитие мобильных услуг связи в освоенных. В 2006 году МегаФон-Сибирь пришел в четыре новых региона: Таймырский автономный округ и Норильский промышленный район, Алтайский край, Республику Хакасия и Омскую область. Сегодня услуги связи МегаФона доступны в восьми из одиннадцати субъектов лицензионной территории ЗАО "Мобиком-Новосибирск". По данным аналитиков сибирского МегаФона средневзвешенная доля рынка компании зоне действия сети составляет сегодня около 9%. В Новосибирской области доля рынка МегаФона составляла на конец 2005 года – 8,0%, а на конец 2006 года выросла до 13,8%.

Руководство компании уверено в том, что в ближайшее время доля рынка МегаФона в новых регионах будет расти, как и в целом по Сибири. Во второй половине текущего года МегаФон-Сибирь осуществил переход на новое коммутационное оборудование. Современные коммутаторы Soft Switch версии 9 были запущены в эксплуатацию в Омске, Новосибирске, Барнауле, Томске, Абакане, Норильске. В 2007 году планируется модернизация коммутационного оборудования в Кемеровской области и Красноярском крае.

По данным МегаФона, в 2006 году он первым среди операторов сотовой связи Новосибирска обеспечил качественной связью все станции метрополитена. Техническое развитие компании соответствует росту спроса на новые услуги. Так, в 2006 году доля доходов от дополнительных услуг (VAS) в сибирской сети компании составила 21%. Это один из самых высоких показателей по всей сети МегаФон. В 2006 году динамично развивались сервисные возможности компании. Офисы экспресс-обслуживания и фирменные салоны были открыты в Новокузнецке, Новосибирске, Барнауле, Абакане, Омске, Красноярске, Юрге, Ачинске. В Новосибирске также был открыт call-center на 100 рабочих мест, самый крупный среди информационно-справочных центров МегаФона за Уралом.

В планах МегаФон-Сибирь на 2007 год - завершение освоения лицензионной территории, то есть запуск сетей в Эвенкии, Тыве и Горном Алтае.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...