Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Новый мобильник снабжён пятью клавишами и не имеет дисплея

Сотрудники индийского Национального института дизайна разработали прототип необычного мобильного телефона, ориентированного на детей и престарелых граждан.

Телефон с пятью клавишами
Телефон с пятью клавишами

Как сообщает IBNLive, устройство выполнено в небольшом корпусе и снабжено всего пятью клавишами. Три кнопки могут быть ассоциированы с определёнными телефонными номерами, а две другие - служат для приёма входящего вызова и завершения разговора. Встроенного дисплея у телефона нет.

Собственно, назвать устройство мобильным телефоном можно с натяжкой. В аппарате нет даже разъёма для SIM-карты, а работает он через другой телефон, подключённый к сотовой сети (какой тип связи используется между аппаратами, не уточняется). Впрочем, как отмечает Прадьюмна Вьяс из Национального института дизайна, устройство не позиционируется в качестве замены полнофункциональных мобильников. Оно должно заинтересовать, прежде всего, тех, кто общается с ограниченным кругом людей и кому не нужны дополнительные мультимедийные функции. Разработка позволит частично решить актуальную для Индии проблему краж телефонов, поскольку воровать такой аппарат не имеет смысла. В настоящее время Вьяс ведёт переговоры с производителями телекоммуникационного оборудования о массовом выпуске новинки.

Мобильные телефоны с ограниченными возможностями для детей и пожилых людей уже выпускают некоторые компании. Например, фирма Enfora предлагает мобильник TicTalk для детей в возрасте от шести лет, а в Чехии выпускаются сотовые аппараты нестандартного вида для пенсионеров.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...