Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Российские абоненты переходят на более тяжёлый мобильный контент

Аналитическая компания J`son&Partners опубликовала своё видение российского рынка мобильного контента в период 2005-2008 гг. Российский рынок мобильного контента развивается на протяжении 6 лет. После периода экстенсивного роста в 2003-2004 гг. за счет постоянного притока новых пользователей сотовой связи и недорогой рекламе на ТВ и кризиса доверия в 2005г., в 2006г. J`son & Partners прогнозирует рост рынка 30% - до $390 млн.

Согласно исследованию J&P, основными драйверами российского рынка мобильного контента в 2006 г. стали рост спроса на более "тяжелый", мультимедийный контент (как следствие повышение средних цен), развитие мобильного интернета, внедрение Call TV (голосовые услуги в медийных проектах). Структура рынка мобильного контента характеризуется ростом концентрации и специализации (контент-провайдеры), более активной роли операторов, ростом активности и влияния "новых" участников - правообладателей и медиакомпаний.

Операторы – ключевые игроки рынка: в 2006 г. внедряли новые биллинговые схемы (WAP-клик), инвестировали в продвижение VAS и контента, реформировали порталы и вводили новые условия работы с контент-провайдерами, которые должны способствовать созданию рынка агрегаторских услуг в России.

Контент-провайдеры – на рынке присутствует около 200 компаний, из них на долю ТОП10 компаний приходится 75% доходов рынка. В целом стратегия контент-провайдеров в 2006 г. характеризовалась более четким позиционирование, инвестициями в лояльность пользователей, региональной экспансией, развитием WAP как канала продвижения.

По прогнозу J&P в 2007 г. рынок вырастет на 13% за счет роста спроса на контент на порталах операторов, специализации контента (приложения для корпоративных клиентов, контент по интересам и т.д.) – и кросс-платформенности с интернетом. За счет обеспечения прямого доступа к потребителям (технологии доставки контента операторов и чистых агрегаторов) – возрастет роль правообладателей и медиакомпаний.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...