Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

"Мобильные Шахматы": сетевая игра по баксу за партию

Компания SMS Traffic объявила о запуске новой услуги "Мобильные Шахматы". Как описывает её компания, это игра на телефоне против живого соперника на любом расстоянии. Для того, чтобы поиграть, у соперников должна быть установлена на телефоне игра Mobile Chess, которую надо скачать с этого сайта.

"Мобильные шахматы" работают на платформе Java, все сетевые соединения происходят по протоколу http по технологии GSM GPRS. Связь между игроками осуществляется через сервер. Когда один из игроков делает ход, его ход посылается на сервер, а затем пересылается с сервера на телефон противника. При этом, как обещает компания, ход будет обязательно доставлен, даже если соперник временно отключится от игры.

Мобильные Шахматы

Игру можно прерывать сколько угодно раз. После перезапуска состояние доски автоматически восстанавливается. Рейтинги не ведутся, предполагается что играют исключительно для получения удовольствия от игры и заведения новых знакомств с интересными игроками. Время на обдумывание каждого хода не ограничивается.

Мобильные Шахматы предлагают два режима игры:

  • игра со случайным соперником - сервер сам назначает соперника из числа тех, кто начинает игру одновременно и имеет тот же уровень квалификации. Если в данный момент в очереди нет ни одного игрока подходящего уровня квалификации, то можно заказать SMS-оповещение о появлении потенциального соперника.
  • игра с конкретным соперником - в настройках игры указывается номер телефона или ник того, с кем хотите играть в этот раз, и договариваетесь со своим соперником (другими средствами связи, не через игру) о том, чтобы одновременно выйти на связь.

Загрузка игры бесплатна, однако впоследствии оплачивается каждая партия. При этом, если игра ведётся со случайным соперником, то платят обе стороны, а если с конкретным соперником, то достаточно того, чтобы хотя бы один из соперников заказал партию. Заказ партии осуществляется отправкой SMS на платный номер 1129, в тексте SMS нужно написать PLAY. SMS можно отправить как вручную, так и из игры, если телефон поддерживает такую возможность. Каждое SMS сообщение на номер 1129 стоит 26 руб.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...