Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильные телефоны помогают спасти жизни

5 декабря в США была спасена семья редактора онлайнового издания CNET Reviews Джеймса Кима. Больше недели назад Ким, его жена и две маленьких дочки ехали из Портленда в Сан-Франциско, и на заваленной снегом дороге их машина застряла. Сам Джеймс Ким 2 декабря пошел искать помощь и до сих пор не найден, сообщает CNET News.

Определить местонахождение семьи журналиста спасатели сумели по сигналу мобильного телефона Кима. Именно мобильники способны помочь в тех ситуациях, когда спутниковые системы позиционирования оказываются бесполезны. Навигационные технологии помогают тогда, когда человек хочет определить наиболее удобный и безопасный путь до какого-либо пункта назначения. Но если речь идет о поиске пропавшего человека, требуется устройство с возможностью двусторонней связи, а именно, сотовый телефон.

Мобильники стали важным инструментом обеспечения безопасности по нескольким причинам. Во-первых, мало кто из абонентов сотовой связи, коих в США насчитывается около 230 миллионов человек, выходит из дома без телефона. Во-вторых, мобильник постоянно связывается с ближайшей сотовой вышкой, чтобы обновить информацию о своем местоположении и получать звонки. Кстати, 29% американцев, ставших пользователями сотовой связи в этом году, приобрели мобильники из соображений безопасности.

Сегодня телекоммуникационные компании Alltel, Verizon Wireless, Vonage и Sprint Nextel продают мобильные телефоны со встроенными модулями GPS и предоставляют абонентам доступ к экстренному сервису 911, как и требует Федеральная комиссия по связи США. Местные звонки на номер E911 или 911 по всей территории США посылаются вместе с адресом звонящего и его телефонным номером в районный центр обработки экстренных вызовов, к которому приписан пользователь по месту его проживания. Вся эта информация отображается на экране у диспетчера.

А в июне этого года компания Walt Disney открыла для американских абонентов Disney Mobile сервис, который позволяет родителям не только контролировать использование детьми мобильного телефона, но и отслеживать местоположение ребенка посредством GPS.

И все же у мобильных телефонов есть ряд ограничений. К примеру, емкость аккумулятора у моделей трубок очень различается - одни разряжаются в течение нескольких дней, а другие садятся за несколько часов. И несмотря на то, что за последние годы покрытие сотовых сетей значительно расширилось, в отдаленных и малонаселенных районах США, где наиболее часто и теряются люди, услуги сотовой связи все еще остаются недоступными.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...