Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Финны лидируют в метании мобильников

На минувших выходных в финском городе Савонлинна прошёл седьмой международный Чемпионат мира по метанию мобильного телефона. Да, именно по метанию и именно телефонов. Это мероприятие проводится с 2000 года в конце августа. Кроме международного соревнования есть национальные чемпионаты, в том числе и российский. Такое развлечение рассматривается организаторами как лёгкий спорт, которым могут заниматься люди всех возрастов, кроме того, это оригинальный способ избавиться от старого телефона.

Чемпионат мира по метанию мобильного телефона

Чемпионом в этом году стал финн Ласси Этеляахо (Lassi Etelatalo) который метнул мобильник на дистанцию 89 метров. В женской категории победила тоже финка Эйя Лааксо (Eija Laakso), забросившая телефон на 50,83 метра. Межу прочим, 89 метров не является абсолютным рекордом - в этом году никто не смог побить прошлогодний мировой рекорд в 94 м 97 см, установленный финном Микко Лампи. В этом году сам Лампи занял только второе место с результатом 87 метров 17 см.

Помимо индивидуальных соревнований, поклонники этого оригинального спорта метали телефоны в командах, а также в вольном (учитываются не столько дальность, сколько эстетические составляющие) стиле. Практически все призовые места (за редкими исключениями) были оккупированы жителями Финляндии. Ознакомиться с полными результатами во всех категориях можно на сайте Чемпионата.

Источник: mobile-review.com