Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

В мобильнике Motofone используется дисплей на основе "электронных чернил"

Американская компания Motorola ближе к концу текущего года планирует начать продажи нового мобильного телефона под названием Motofone, ориентированного на развивающиеся рынки.

Motofone (фотография с сайта Motorola.com)
Motofone (фотография с сайта Motorola.com)

Мобильник Motofone получит несколько отличительных особенностей. Прежде всего, следует упомянуть высококонтрастный дисплей ClearVision, выполненный с применением технологии "электронных чернил" компании E Ink. Пиксели экрана представляют собой крошечные капсулы, заполненные мельчайшими черными и белыми частицами. В зависимости от поданного сигнала частицы нужного цвета перемещаются к поверхности дисплея, образуя картинку. Получаемое изображение почти не отличается от напечатанного и легко читается без подсветки. При этом экран потребляет существенно меньше энергии, нежели традиционные жидкокристаллические дисплеи.

Низкое энергопотребление и небольшая толщина экрана ClearVision позволили Motorola уменьшить размеры корпуса аппарата и применить менее дорогую аккумуляторную батарею. Тем не менее, время автономной работы мобильника достигает восьми часов в режиме разговора и двенадцати дней в режиме ожидания вызова. Толщина корпуса самого Motofone составляет всего около девяти миллиметров.

В новом мобильнике используются две антенны, что улучшает прием вдали от базовых станций и в зонах, где сигнал может блокироваться зданиями и другими конструкциями. Кроме того, компания Motorola полностью переработала пользовательский интерфейс. Все пункты меню обозначены иконками, что позволит без проблем работать с телефоном даже тем людям, которые не умеют читать. Предусмотрена система голосовых подсказок. Среди прочего можно упомянуть полифонические мелодии и возможность загрузки дополнительных рингтонов.

В Motorola рассчитывают, что Motofone будет востребован в таких странах, как, например, Индия. О стоимости новинки пока ничего не сообщается.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...