Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Motorola сделает упор на Linux

Во многих будущих моделях смартфонов Motorola, по всей видимости, будет использоваться операционная система Linux. По крайней мере, как сообщает InfoWorld, новые мобильные функции американская компания сначала адоптирует именно для этой программной платформы и лишь затем переносить их на другие ОС.

Разработку мобильных устройств с Linux компания Motorola начала ещё в 2000 году. С тех пор Motorola существенно расширила сферу применения этой операционной системы, которая, в частности, сейчас используется в телевизионных приставках компании и другом оборудовании. По словам Марка Ванденбринка, одного из высокопоставленных менеджеров Motorola, в перспективе Linux должна стать основной программной платформой для портативных устройств. Вместе с тем, компания продолжит выпуск смартфонов, работающих под управлением Windows Mobile и Symbian OS.

С внедрением Linux Motorola будет в меньшей степени зависеть от конкретных разработчиков программного обеспечения, которые порой неоднократно переносят дату выпуска новых версий ОС. Кроме того, выбор Linux теоретически поможет в конкурентной борьбе с компанией Nokia, делающей упор на Symbian OS.

Правда, сейчас на рынке присутствует несколько мобильных реализаций Linux, что затрудняет проведение тестирования на совместимость с сервисами, предоставляемыми операторами сотовой связи. Впрочем, Motorola, а также ряд других крупных компаний, в том числе NEC, Panasonic, Samsung Electronics, NTT DoCoMo и Vodafone, намерены создать единую платформу на основе Linux для портативных устройств.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...