Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Nokia и Siemens объединяются

Финская компания Nokia и германский концерн Siemens AG заключили соглашение об объединении своих подразделений, занимающихся выпуском телекоммуникационного оборудования. Сделка, которая завершится до начала 2007 года, оценивается в 31,6 миллиарда долларов США.

Планируется, что штаб-квартира совместного предприятия расположится в Хельсинки, а три из пяти филиалов будут открыты в Мюнхене. Большинство мест в совете директоров Nokia Siemens Networks займут представители Nokia, а возглавит СП Саймон Бересфорд-Уайли, один из исполнительных директоров финского производителя мобильных телефонов. 50% акций новой компании будут принадлежать Nokia, а 50% - Siemens. В штат СП войдут 60000 сотрудников.

Специализироваться Nokia Siemens Networks будет на создании инфраструктуры мобильных и фиксированных сетей и развитии услуг в этом сегменте. По прогнозам, совместное предприятие станет третьей по величине в мире телекоммуникационной компанией после Ericsson и Lucent-Alcatel. Благодаря слиянию Nokia и Siemens смогут сократить расходы на исследования и разработки в общей сложности на 1,58 миллиарда долларов США в год.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...