Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Nokia 6136 - первый телефон с поддержкой UMA
Nokia 6136

Телефон Nokia 6136 обеспечивает непрерывность мобильной голосовой связи и передачи данных в сетях GSM и WLAN

Объединяя два всемирно распространенных стандарта беспроводной связи – GSM и WLAN, новый телефон Nokia 6136 представляет технологию UMA (Unlicensed Mobile Access), которая позволяет не прерывая разговор переключать соединения – как голосовые, так и для передачи данных – между сотовой сетью GSM и беспроводной локальной сетью WLAN. С помощью технологии UMA, поддерживаемой Nokia 6136, операторы могут предоставлять абонентам услуги голосовой связи и передачи данных по сетям WLAN. Это существенно повышает доступность мобильных услуг и снижает затраты, связанные с развертыванием сети. Потребители  получают весь спектр преимуществ голосовых вызовов через интернет посредством WLAN-радиодоступа. Телефон Nokia 6136 поступит в розничную продажу предположительно в течение второго квартала 2006 года.

Группа компаний Orange, один из крупнейших игроков рынка мобильных коммуникаций, станет первым заказчиком телефона Nokia 6136.

«Объединяя наши GSM и DSL сети с помощью технологии UMA мы обеспечивает клиентов действительно непрерывной беспроводной связью, — сказал Санджив Ахуджа (Sanjiv Ahuja), исполнительный директор Orange Group. — Nokia и Orange имеют длительный опыт совместной разработки передовых технологических решений, отличающихся исключительной надежностью и простотой использования. Телефон Nokia 6136 создан в соответствии с этой концепцией и позволяет максимально расширить географию мест, в которых предоставляются мобильные услуги».

Помимо технологии UMA, четырехдиапазонный (GSM 850/900/1800/1900) телефон Nokia 6136, выполненный в складном форм-факторе, также обладает самыми широкими возможностями. 1,3-мегапиксельная камера с 8-кратным цифровым зумом позволяет снимать четкие и яркие изображения и видеоролики, которые можно легко отправить сообщением или загрузить в сетевой фотоальбом, чтобы показать друзьям и родственникам. Телефон поддерживает сменные карты памяти формата microSD, позволяющие при желании хранить большую коллекцию любимых фотографий или цифровых музыкальных файлов для прослушивания на встроенном цифровом музыкальном проигрывателе. Встроенный стерео-FM-радиоприемник, поддерживающий Visual Radio, делает впечатления от прослушивания музыки еще более яркими.

«Телефон Nokia 6136 отчетливо демонстрирует взаимодополняющую природу сотовых и IP-сетей. Внедрение технологии UMA в данное устройство позволило объединить возможность работы в четырех диапазонах GSM по всему миру и в сетях WLAN с превосходным покрытием. В результате мы получили устройство, предоставляющее простые в использовании коммуникационные возможности практически в любой ситуации, — сказал Кай Ойстамо (Kai Oistamo), исполнительный вице-президент и генеральный директор Nokia Mobile Phones. — Помимо преимуществ технологии UMA, модель Nokia 6136 является функциональным и простым в использовании мобильным телефоном, объединяющим в себе удобный доступ ко всем необходимым функциям и стильный раскладной дизайн».

Компактный и легкий телефон Nokia 6136 оснащен двумя цветными дисплеями, включая большой основной дисплей с активной матрицей, отображающий 262 тыс. цветов, встроенным динамиком громкой связи и разнообразными функциями работы с сообщениями, включая MMS, электронную почту, Push-to-Talk и аудиосообщения Nokia Xpress. Телефон Nokia 6136 также обеспечивает увеличенное время работы как в формате GSM — до 5 часов работы в режиме разговора и до 280 часов в режиме ожидания, так и в формате UMA — до 5,5 часов и до 82 часов соответственно.

Помимо этого, Nokia 6136 оснащен новым улучшенным радиоприемником DARP (Downlink Advanced Receiver Performance). Исследования, проведенные 3GPP, показали, что DARP повышает емкость сети оператора на 40—70%. Использование приемника гарантирует потребителям высокое качество голосовой связи и скорость передачи данных.

Источник: mport.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...