Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Nokia обеспечит расширение GSM/GPRS/EDGE сети МегаФона по рамочному соглашению на сумму свыше 320 миллионов евро

Компания Nokia сегодня объявила, что поставит оборудование и программное обеспечение GSM/GPRS/EDGE для расширения сети российского оператора "МегаФон". Расширение сети позволит МегаФону максимально эффективно поддерживать быстрый рост своей абонентской базы. Сумма контракта составляет свыше 320 миллионов евро. Поставки по заключенному между компаниями рамочному соглашению уже начались.

В рамках соглашения Nokia поставит оборудование для дальнейшего развития сети, включая решения mobile softswitching и IP Multimedia Subsystem (IMS) для фиксированной и мобильной связи. Соглашение предусматривает также поставку системы операционной поддержки (OSS) Nokia NetActa, позволяющей добиться повышения операционной эффективности и снижения операционных затрат при эксплуатации и обслуживании сетей МегаФона. Эта же платформа OSS в будущем может применяться также для поддержки новых технологий и услуг, таких как WCDMA 3G.

Наряду с этим, Nokia предоставит такие услуги как управление проектом, обеспечение установки и перемещения оборудования в целях скорейшего ввода решения в эксплуатацию, а также обслуживание, включающее экстренную помощь при авариях, сопровождение программного обеспечения и услуги по обучению персонала.

Данное соглашение, являющееся продолжением заключённого компаниями контракта в 2003 году, и действует в отношении поставок 2006—2007 годов, охватывая Северо-Западный регион, Цетральную Россию и Северный Кавказ.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...