Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Nokia тестирует телефонную связь через Wi-Fi

На прошлой неделе в финском городе Оулу компания Nokia начала публичное тестирование технологии Unlicensed Mobile Access (UMA), позволяющей незаметно для абонента переключаться между сетями GSM и Wi-Fi. Если аппарат находится в зоне действия Wi-Fi, то звонок осуществляется через систему IP-телефонии, а если хот-спота поблизости нет - используется сотовая сеть.

В испытаниях, которые продлятся два месяца, участвуют пятьдесят семей. В распоряжение участников тестирования предоставлены мобильные телефоны модели Nokia 6136, а точки беспроводного доступа Wi-Fi располагаются по всему городку. Пилотный проект по запуску технологии UMA компания Nokia запустила в сотрудничестве с властями Оулу и оператором связи DNA/Finnet. Основным преимуществом системы UMA является снижение стоимости звонков за счёт использования относительно недорогой IP-телефонии и уменьшение нагрузки на базовые станции сотовых сетей.

телефон Nokia 6136 был представлен в феврале, на всемирном конгрессе 3GSM в Барселоне. Модель выполнена в раскладывающемся корпусе, поддерживает работу в сетях EDGE/GSM 850/900/1800/1900 МГц и Wi-Fi (стандарты IEEE 802.11 b/g).

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...