Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильное ТВ завтрашнего дня

Ericsson и Норвежская телевизионная широковещательная корпорация (NRK) запустили услуги по отправке персонализированной ТВ-рекламы на мобильные телефоны в тестовом режиме. В рамках этого тестового проекта, рекламодатели, используя метод индивидуализированного маркетинга, предоставляют рекламу (содержание которой подготовлено партнерским агентством Proximity Oslo, дочерней компанией Global BBDO) на личные мобильные с возможностью просмотра телевизионных программ.

Мобильное ТВ завтрашнего дня

Тестовый проект, рассчитанный на два месяца, стал доступен широкой публике в начале текущего месяца в Норвегии. Желающим участвовать в проекте будут доступны два ТВ и пять радио каналов компании NRK. Созданная для мобильных услуг телевизионная программа 24.7, основанная на популярном в Норвегии шоу Pa traden (На линии), будет также доступна во время испытательного периода. Пользователи могут применять свои телефоны для участия в программе путем голосования и чата, а также могут внести свой вклад в ее содержание, высылая фотографии и видеоклипы.

Рекламные блоки будут интерактивными, созданными индивидуально для каждого пользователя в соответствии с его возрастом, полом, местонахождением и личными интересами. Рекламное содержание будет охватывать множество форматов, включая видео, баннерную рекламу, ссылки на тексты, а также возможность скачивания определенной информации, предоставляемой тем или иным брендом (компанией)

Доступ к контенту будет осуществляться посредством "клиента" для мобильного терминала, который в свою очередь можно загрузить с портала. "Клиент" разработан на основе Java, что дает возможность быстрого подключения к каналу, обеспечивают интерактивность и индивидуализированный подход к предоставлению рекламы.

Преимуществами, мобильное ТВ завтрашнего дня, являются возможность быстрого переключения каналов, встроенная интерактивность и простой доступ к новым услугам. Многим пользователям реклама даже нравится, но до тех пор, пока она соответствует их интересам и может способствовать понижению цен на услуги.

По словам Курта Силлена, вице-президента, Ericsson Mobility World, индивидуализированная мобильная реклама является весомым дополнением к существующим мобильным ТВ услугам. Решение дает возможность пользователям получать информацию о любимых брэндах, а для рекламной индустрии является новаторским маркетинговым средством, обеспечивающим полное вовлечение клиентов.

Андерс Гульбрандсен, менеджер по работе с клиентами, Proximity Oslo, считает, что это прекрасная возможность направить традиционную ТВ-рекламу на индивидуальную потребность самого пользователя.

Результаты этого тестового проекта могу также послужить основой для формирования бизнес-модели мобильной ТВ-рекламы. Для компаний телевещания и операторов связи мобильные ТВ приложения означают возможный рост количества зрителей, растущий трафик и новые источники дохода от рекламы и от платных интерактивных услуг, таких как голосование или загрузка контента, размещенного на основе спонсорства. Это открывает путь к созданию новых рекламных форматов, расширению целевых аудиторий, а также дает возможность формировать лояльность пользователей, предоставляя им расширенный спектр ТВ возможностей.

Новое интерактивное приложение мобильной ТВ-рекламы – это законченное комплексное решение, основанное на уже существующей технологии. Оно дает возможность пользователям мобильных телефонов смотреть ТВ программы в режиме реального времени или “по требованию”, а также получать информацию о предпочитаемых торговых марках или программах. Тестирование проводится на существующей мобильной сети и использует мобильные телефоны, находящиеся сейчас в свободной продаже

Двадцать локальных и международных компаний из разных областей принимают участие в проекте в качестве рекламодателей.

Источник: astera.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...