Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Onyx: бескнопочный телефон с сенсорным дисплеем - дело недалёкого будущего

Onyx - это очередной концепт дизайна мобильного телефона будущего, созданный компанией Synaptics и студией индустриального дизайна Pilotfish. Изюминкой этого телефона является его принципиальная бескнопочность, основанная на решении ClearPad от Synaptics, позволяющем с помощью сенсорного дисплея создавать полноценный пользовательский интерфейс.

Onyx

Система ввода ClearPad не требует традиционных механических кнопок, и распознаёт не только отдельные нажатия, но и сложные формы и комбинации, а также приближение пальца или щеки пользователя. Это даёт новые возможности, такие как, например, ввод двумя пальцами, закрытие приложения, "написав" на дисплее "Х", создание сообщения "написав" его пальцем, а не набрав с клавиатуры, а также приём звонка просто поднеся телефон к щеке.

Onyx

Впрочем, идеей замены кнопок сенсорными дисплеями бредят уже давно. Производители пытаются приблизиться к идеалу со своей стороны, а с другой - разработчики разнообразных концептов дизайна, которые придумывают всё новые "телефоны будущего", обладающие такой особенностью.

Onyx

Что примечательно в ситуации с Onyx, так это надежда на реализацию именно такого концепта в обозримом будущем - несмотря на то, что Onyx сам по себе не будет выпускаться, Synaptics планирует, что технология ClearPad будет доступна OEM-производителям ориентировочно в конце года.

Onyx

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...