Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Покупатели мобильников ориентируются по дизайну и цене аппаратов

Исследование, проведённое компанией J.D. Power and Associates, показало, что расширенная функциональность мобильных телефонов не способствует увеличению объёмов продаж.

При покупке аппаратов 39% опрошенных ориентировались на его дизайн, а 29% - на его стоимость. Наличие цветного экрана или встроенной камеры важно для 12% респондентов. На дополнительные функции современных телефонов обращают внимание лишь 16% покупателей. Одним из определяющих факторов при выборе телефона называлось удобство использования, сообщает PC World.

Полученные данные подтверждает аналитическая компания Westlake Village. В октябре прошлого года и феврале нынешнего ею были опрошены 18740 человек. Очень незначительная часть респондентов отметила, что к покупке телефона их подтолкнуло наличие у аппарата определённой функции. В 16% случаях та или иная модель телефона выбиралась в силу того, что желаемый тарифный план не предполагал альтернативы.

Опрос Westlake Village показал, что, не смотря на консервативность, пользователи начинают использовать новые технологии. Так за полгода на 23% выросло число пользователей MMS, на 22% - использование громкой связи, а на 5% - встроенной камеры. Наконец, на 3% увеличилось количество пользователей, отправляющих SMS.

Самыми предпочтительными марками телефонов были названы Sanyo Electric, LG Electronics, Samsung Electronics и Sony Ericsson.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...