Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мобильный телефон узнаёт хозяина в лицо

Главный оператор сотовой связи в Японии NTT DoCoMo представил новый телефон, разработанный компанией Matsushita и оснащённый расширенными функциями блокировки и защиты от несанкционированного доступа к данным. Телефон P903i оснащён встроенным GPS-навигатором, функцией автоматической блокировки и может распознавать лицо владельца.

Телефон P903i

К аппарату прилагается чёрная карточка, которую можно носить в кармане или в сумке. Если владелец отошел от телефона слишком далеко, тот автоматически блокируется, чтобы никто не смог с него позвонить. Безопасное расстояние можно настроить самостоятельно. В случае потери карточки, телефон можно разблокировать, введя специальный пароль. Однако, для того, чтобы опять заработала функция блокировки, придётся купить новую карточку.

Кроме того, телефон способен узнавать своего хозяина в лицо. Для этого нужно сделать от трёх до десяти собственных фотографий с помощью встроенной камеры. При такой включённой функции разблокировать аппарат можно сфотографировав себя снова, а телефон сравнивает новый снимок со старыми. Кроме того, учитывается моргание глаз, что не позволяет просто так подсунуть аппарату отпечатанное фото хозяина.

Встроенный GPS-навигатор позволяет быстро обнаружить телефон при утере. Введя номер телефона на сайте NTT владелец сможет посмореть его местонахождение по карте, заплатив 2,5 доллара. В продаже P903i должен появится через несколько месяцев, сообщает Associated Press.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...