Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

КПК и смартфоны Palm останутся без Palm OS

Вероятно, компания Palm не сможет выпускать карманные компьютеры и смартфоны под управлением новой версии операционной системы Palm OS. Произойти это может из-за того, что фирма PalmSource, принадлежащая ныне японской компании Access, не будет заниматься разработкой Palm OS, сообщает Info World.

Согласно действующему между компаниями соглашению, Palm должна выплатить Access за использование в своих продуктах Palm OS лицензионные отчисления и роялти в размере 32 миллионов долларов США за 2005 финансовый год и 35,4 миллионов долларов США за 2006 финансовый год. Однако Palm не планирует осуществлять платежи за последующие годы, поскольку в PalmSource сорвали сроки разработок новой версии ОС.

Представители европейского офиса Access отказались прокомментировать информацию о приостановке создания Palm OS, но заявили, что над ПО продолжают работать программисты PalmSource в США, Европе и Китае.

Palm лицензировала Palm OS до 2 декабря 2009 года и использует его во всех своих КПК и почти во всех моделях смартфонов. Если компания не сумеет договориться с PalmSource, то выпуск мобильных устройств под управлением новой версии ОС станет невозможным. Но, в любом случае, отсрочка разработки операционной системы никак не отразится на запуске нового смартфона Palm, намеченного на конец этого года. Модель, созданная специально для британского сотового оператора Vodafone Group, будет работать под управлением ОС Windows Mobile.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...