Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Розничные продавцы отказываются от продукции Panasonic, ФАС начинает расследование

Руководители ведущих российских сетей по продаже бытовой техники и электроники (Евросеть, М.Видео, Эльдорадо, Мир, Техносила и Связной) выступили с совместным заявлением о выводе из своего ассортимента продукции Panasonic. Как говорится в официальном сообщении, "данное решение было продиктовано недобросовестным, а подчас незаконным ведением бизнеса компании Panasonic на территории России. Участники рынка неоднократно в письменной форме указывали компании Panasonic на недопустимые действия с ее стороны."

При этом особые нарекания в последнее время стала вызывать система торговли телефонными трубками стандарта DECT. Как говорят сами руководители российских розничных сетей, "политика Panasonic прямо противоположна действиям добросовестных участников рынка. Органами надзора зарегистрированы реальные случаи ввоза товаров без уплаты таможенных пошлин, а также ввоза "серой" техники – без соответствующих инструкций и документов."

Но на этом история не закончилась. Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) России заявило, что подобные действия со стороны ритейлеров могут содержать признаки нарушения статьи 11 федерального закона "О защите конкуренции", поэтому в ближайшее время служба займется этим вопросом, запросив информацию у шести вышеуказанных компаний, а также у самой компании Panasonic.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...