Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Камерофоны помогают в борьбе с полицейским произволом

Некоторые общественные организации Лоса-Анджелеса обучают граждан работе с камерой мобильного телефона и видеохостингами, вроде YouTube, чтобы люди имели возможность рассказать о своем печальном опыте общения с блюстителями порядка. Таким образом, фотокамера в мобильном телефоне, кажущаяся приятным излишеством и ныне присутствующая в подавляющем большинстве моделей, способствует эффективной борьбе общества с полицейским произволом.

В американской организации Cop Watch Cop Watch убеждены, что каждый гражданин должен иметь мобильный телефон со встроенной камерой, чтобы при необходимости иметь возможность задокументировать неправомерные действия полицейских. Для пострадавших от произвола полиции граждан на сайте Cop Watch предусмотрен специальный раздел, в котором можно заполнить форму жалобы. В поддержку использования портативных видеокамер для защиты гражданских прав также выступил Американский союз борцов за гражданские свободы.

Примечательно, что люди охотно следуют советам общественников. Так, на прошлой неделе были обнародованы три снятых портативной камерой видеоролика, главными героями которых стали четыре лос-анджелесских полицейских, избивающих чернокожего водителя.

Тем временем, Уильям Браттон, возглавляющий полицейский департамент Лос-Анджелеса, предостерегает граждан от поспешных выводов, подчеркивая, что судить о правомерности применения насилия в каждом конкретном случае только по видеозаписям невозможно. Браттон также напомнил, что работа лос-анджелесских полицейских регулируется огромным количеством документов и директив, а также контролируется независимыми организациями, сообщает Reuters.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...