Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

МегаФон-Москва запускает Push-To-Talk

Оператор МегаФон-Москва объявил о том, что в его сети внедрена технология Push-To-Talk (РТТ), которая позволяет передавать речь по каналам GPRS/EDGE.

РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты столичного МегаФона смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.

Не обошлось и без подводных камней - на первом этапе эксплуатации разговоры через PTT тарифицируются по стандартной цене WAP-GPRS.

Технология PTT в сети МегаФон-Москва реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день более 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, и число таких терминалов продолжает увеличиваться. Естественно, PTT поддерживают не только телефоны Nokia.

Благодаря сервису "Автоматические настройки" подключение Push-To-Talk не займет много времени: абоненту следует убедиться, что у него подключена услуга WAP-GPRS, и отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом ptt (латинскими символами) на номер 5049. Если мобильный телефон абонента поддерживает работу с технологией РТТ, то на него поступит ответное сообщение с автоматическими настройками, которые необходимо сохранить. Затем абоненту следует открыть в своем мобильном телефоне приложение РТТ и, используя меню, установить соединение. После этого можно пользоваться услугой РТТ в полном объеме.

Технология РТТ широко распространена во многих странах, например, США, однако в России она пока не заходила дальше стадии тестирования. Ознакомиться с описанием услуги Push-to-talk (PTT) можно здесь, а тут - просмотреть перечень телефонов Nokia с поддержкой этой технологии.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...