Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Вымпелком и Ericsson протестировали Push-To-Talk на базе IMS

В сети оператора Вымпелком в Санкт-Петербурге проведено тестирование и демонстрация технологии Push-To-Talk (PTT), базирующейся на открытом решении IMS (OMA PoC) и с передачей голоса по каналу GPRS/EDGE.

Основным преимуществом услуги Push-to-Talk на базе открытого решения IMS, разработанной компанией Ericsson в соответствии со стандартами OMA (Open Mobile Alliance), является ее полная совместимость с аналогичными системами других операторов,  что позволяет абонентам в разных сетях пользоваться одной услугой,  обеспечивает возможность использования PTT в режиме роуминга. Также, важным преимуществом является совместимость абонентского оборудования (телефонов) выпускаемых различными производителями. Передача голосового трафика будет осуществляться по каналу GPRS/EDGE (сеть 2.5G). Услуга PTT предоставляет абонентам возможность использования мобильных телефонов как рации.

IMS (IP Multimedia Subsystem)  – то решение для реализации услуг на базе IP, которое представляет собой объединение телекоммуникационных технологий с интернет-ехнологиями. Оно позволяет разрабатывать и предоставлять абонентам персонализированные услуги, основанные на различных комбинациях голоса, текста, графики и видео (push-to-talk, чат на экране мобильного телефона, электронная почта, игры и многое другое). При этом, благодаря универсальной архитектуре, одна и та же IMS-платформа может быть использована для приложений и услуг как в сетях 2,5G и 3G, так и в фиксированных сетях.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...