Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

ICQ-клиент QIP теперь для КПК и смартфонов

ICQ-клиент QIP разработан российским программистом, достаточно хорошо известен и распространён. Он не даёт возможности добавлять самостоятельно многочисленные функции, но предлагаемый набор функций вполне сбалансирован и полон. Кроме того, программа распространяется бесплатно и пользователям QIP не надо ни вступать в сделку с совестью, "ломая" программу, ни изыскивать средства для перевода денег. Сегодня состоялось знаменательное для QIP событие - выпущен первый билд QIP PDA для КПК и смартфонов.

QIP

Создание версии для КПК и смартфонов, работающих на платформе Windows Mobile 2003/5.0 началась немногим больше полугода назад. Программа написана на C++ native code и не требует установки дополнительных библиотек и надстроек таких как .NET. При создании этой программы разработчики старались сделать ее максимально похожей на QIP 2005, но с одной значительной особенностью – расширяемость и поддержка мультипротокольности. Сейчас данная версия поддерживает протокол icq oscar, а в дальнейшем планируется добавить остальные популярные протоколы. Данный выпуск представляет собой тестовый билд, пока цель - собрать как можно больше найденных ошибок и предложений по улучшению.

Представлены четыре разные вариации программы QIP PDA, в зависимости какая установлена мобильная операционная система - Window Mobile 2003, Window Mobile 2003 Smartphone Edition, Window Mobile 5.0, Window Mobile 5.0 Smartphone. Поддержка других платформ пока что не планируется, за исключением QIP Mobile, который будет работать на Java, но это будет еще не скоро. Скачать программу и узнать подробности можно здесь.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...