Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Trolltech выпустит смартфон для разработчиков ПО

Норвежская компания Trolltech создала смартфон Qtopia Greenphone, ориентированный на разработчиков софта. Новинка позволяет разработчикам ПО и производителям сотовых телефонов модифицировать и тестировать Linux-приложения для мобильников, работающих в стандартах GSM/GPRS. Вместе с Greenphone разработчикам будет предложена программная платформа Qtopia Phone Edition с открытым исходным кодом.

Qtopia Greenphone
Qtopia Greenphone

Хотя смартфон не позиционируется как коммерческий продукт, но имеет много коммуникационных функций и возможностей, которыми сегодня снабжены все современные смартфоны. Предполагается, что на основе этих функций разработчики смогут создавать собственные приложения и сразу же испытывать их на мобильнике.

Qtopia Greenphone оснащается чипом Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 312 МГц, 64 Мб ОЗУ и 128 МБ флэш-памяти. Работает устройство под управлением операционной системы Linux (ядро 2.4.19) и использует графическую оболочку Qtopia Phone Edition. Смартфон снабжён сенсорным жидкокристаллическим QVGA-дисплеем, камерой, слотом для карт памяти формата miniSD, контроллером беспроводной связи Bluetooth и портом miniUSB.

Trolltech намерена продемонстрировать Greenphone на выставке LinuxWorld в Сан-Франциско. Поставки устройства в ограниченном количестве начнутся в середине сентября этого года.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...