Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Американская ITC начала рассмотрение жалобы Qualcomm к Nokia

Американская комиссия по международной торговле (ITC) начала расследование вопроса о нарушении компанией Nokia патентов Qualcomm.

В прошлом месяце Qualcomm направила в ITC жалобу, в которой обвинила финского производителя мобильных телефонов в нарушении шести своих патентов, связанных со стандартом связи GSM. Qualcomm также потребовала запретить Nokia импорт и продажу продуктов на территории США, в которых применяются запатентованные технологии.

Эта тяжба стала третьей по счёту, инициированной Qualcomm за последние восемь месяцев, в ходе затяжной патентной войны. Представители Nokia считают жалобу безосновательной и заявляют, что компания отреагирует на неё должным образом. Кроме того, компания намеревается активно сотрудничать с ITC в ходе расследования. Обе компании владеют большим количеством патентов на технологии, применяемые при производстве сотовых телефонов.

Qualcomm является ведущим производителем чипов для мобильных телефонов стандарта CDMA. Эта технология, наиболее всего распространена в Соединённых Штатах и некоторых стран Азии.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...