Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Рост числа российских пользователей сотовой связи заметно снизился

Исследовательская компания ACM-Consulting представила очередной отчёт о состоянии российского и украинского сотовых рынков. По данным аналитиков, на конец октября в России число пользователей сотовой связи достигло 148 млн., увеличившись всего на 0,9 млн. с сентября 2006 года. Это наихудший результат с ноября 2002 года. При этом показатель проникновения возрос до 102%, что составляет рост на 0,6 процентных пункта по сравнению с сентябрем и на 22 процентных пункта - с октябрем 2005 года. На 31 октября в Москве и Петербурге на 100 жителей приходилось по 153 и 136 SIM-карт, соответственно.



Вымпелком показал отрицательный чистый прирост в России в результате технического оттока неактивных абонентов. Как сообщил сам Вымпелком, по итогам октября продажи компании в России сохранялись на уровне предыдущих месяцев, а активная абонентская база выросла примерно на 200 000 абонентов. Вместе с тем, технический отток неактивных абонентов был существенно выше обычного уровня, что привело в итоге к отрицательному приросту по итогам месяца.

На Украине число пользователей сотовой связи достигло 42 млн. По сравнению с сентябрём это увеличение на 1,9 млн. и на 16,7 млн. с октября 2005 года. Показатель проникновения возрос до 88%, что составляет рост на 4 процентных пункта по сравнению с сентябрем и на 5 процентных пунктов - с октябрем 2005 года.



Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...