Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

RoverPC Q5: новый коммуникатор с выдвижной QWERTY

Компания Rover Computers анонсировала новый коммуникатор RoverPC Q5. Он выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера, то есть является устройством с раздвижным корпусом и выдвигающейся русифицированной клавиатурой с 47 клавишами (с учетом управляющих), имеется подсветка. За счет клавиатуры коммуникатор расширил свои габариты по сравнению с предшественниками RoverPC S5 и W5 до 116х58х22,5 мм. На лицевой стороне Q5 располагается набор функциональных кнопок и джойстик. Также имеются специальные клавиши быстрого запуска, которые находятся под экраном. 2,8-дюймовый TFT-дисплей с разрешением QVGA (240х320 пикселей) подстраивается под требования пользователя, меняя вертикальную ориентацию на горизонтальную.

Коммуникатор создан на базе процессора Motorola iMX21 c тактовой частотой 350 МГц, работа производится под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0. Традиционное программное обеспечение коммуникаторов RoverPC в Q5 дополнено: к набору предустановленных программ Agile Messanger (MSN, ICQ, Yahoo, AOL клиенты), англо-русским и русско-английским словарям от компании Paragon, программе распознавания визитных карточек добавлена программа Handy Weather. Благодаря Handy Weather пользователю доступен полный и актуальный прогноз погоды на 5 дней вперед в любом месте и в любое время. Прогнозы погоды будут автоматически загружаться на устройство, независимо от того запущено приложение Handy Weather или нет.

Характеристики RoverPC Q5 неплохие: 64-Мб оперативной и 128 Мб флэш-памяти, которая расширяется картами памяти miniSD, поддерживаются три частотных диапазона сетей GSM (900/1800/1900 МГц), стандарты передачи данных GPRS и EDGE, беспроводные сети Wi-Fi, интерфейсы Bluetooth 2.0 и IrDA.

Среди мультимедийных возможностей Q5 есть 3-Мп камера. Заряда аккумулятора хватит на 4,5 часа активной работы и на 190 часов в режиме ожидания. Выход новинки намечен на январь 2007. Фотографий компания пока не опубликовала, но как только они появятся, мы их выставим.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...