Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

SCO будет разрабатывать мобильные приложения

Компания SCO Group, которая втянута в продолжительную тяжбу с IBM и всем Linux-сообществом из-за авторских прав на фрагменты исходного кода Linux, готовится к "перерождению". В минувший вторник глава компании Дарл Макбрайд заявил, что SCO намерена стать поставщиком платформы для мобильных приложений, сообщает Info World.

SCO по-прежнему продолжит выпускать свои Unix-продукты, однако основным видом её деятельности станет создание ряда подписных мобильных сервисов, объединённых маркой Me Inc и разработанных с применением новой платформы создания мобильного ПО EdgeClick.

В рамках партнёрства с Palm и Microsoft SCO будет предлагать разработчиками инструментарий на базе EdgeClick для создания мобильных сервисов. SCO присоединилась к программе и обеих компаний по разработке инструментов для создания сервисов для смартфонов Palm Treo 700w и Treo 700p, а также мобильных устройств на базе платформы Microsoft .NET

По словам Макбрайда, SCO планирует договориться с партнёрами о продаже Me и других мобильных сервисов, основанных на технологии EdgeClick. Один из таких сервисов называется Shout и позволяет пользователям посылает приватные голосовые сообщения в реальном времени любой группе контактов со смарфона или ПК. Ещё один новый сервис - HipCheck предназначен для удалённого мониторинга систем Winpdows и Unix на устройствах Treo.

Что касается разбирательства с IBM, которое, по словам Макбрайда, будет продолжаться в суде, то оно уже обошлось SCO в более чем 50 миллионов долларов.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...