Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Силовикам обеспечат беспребойную телефонную связь

Госдума РФ приняла в первом чтении поправки к закону "О связи". Поправки предписывают операторам связи заключать контракты с силовыми структурами в обязательном порядке и обеспечивать бесперебойное обслуживание. Цена "спецуслуг" должна не только компенсировать издержки операторов, но и обеспечить им "обоснованную норму прибыли". Если эти поправки вступят в силу, долгожданная приватизация холдинга "Связьинвеста" наконец получит одобрение силовиков, пишет газета "Ведомости".

"Связьинвест" контролирует семь межрегиональных компаний связи (МРК) и оператора дальней связи "Ростелеком". 75 % минус одна акция холдинга принадлежат государству, 25 % плюс одна акция - консорциуму Mustcom. Продажа 75% ценных бумаг минус одна акция "Связьинвеста" планируется ещё с 1998 года. Каждый год госпакет холдинга вносили в список активов, подлежащих приватизации, но так и не продавали.

В начале апреля прошлого года Минэкономразвития направило в аппарат правительства проект президентского указа об исключении "Связьинвеста" из перечня стратегических предприятий с целью последующей приватизации. Однако документ был отправлен на дополнительное согласование с ФАС, Минфином, Федеральной службой охраны и МВД, в результате чего в него были внесены принятые на днях поправки о спецпользователях.

В 2005 году, в ожидании скорой приватизации "Связьинвеста", стоимость его активов выросла на 56%, до 4,67 миллиардов долларов США. Но отсутствие позитивных новостей в этом году привело к снижению стоимости холдинга до 4,5 миллиардов долларов США. Теперь же, как считают аналитики "Атона", принятие поправок может вновь вызвать рост котировок акций "Связьинвеста" на 20-25%. При этом, эксперты полагают, что самой приватизации холдинга в этом году можно не ждать - она возможна не ранее первого квартала 2007 года.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...