Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Мировой рынок смартфонов вырос на 67,8%

В первом квартале 2006 года мировой рынок смартфонов вырос на 67,8% относительно прошлогодних результатов и на 7,5% в сравнении с четвёртым кварталом 2005 года. Такие данные содержатся в отчёте исследовательской компании IDC. За первые три месяца этого года объёмы поставок смартфонов достигли 18,9 миллиона единиц.

Лидером рынка смартфонов является финская компания Nokia, чья доля составляет 43,2%. В первом квартале Nokia поставила 8,16 миллиона карманных устройств - на 49,9% больше, чем в первые три месяца прошлого года, но на 12,2% меньше, чем в четвёртом квартале 2005 года (9,3 миллиона штук).

Второе место занимает японская компания Panasonic, чьи поставки в первом квартале 2006 года выросли на 65,1% в сравнении с результатами аналогичного периода прошлого года и на 28,3% относительно показателей последнего квартала 2005 года. В штучном выражении объёмы поставленной продукции достигли 1,89 миллиона смартфонов. Рыночная доля Panasonic за год несколько сократилась и равна 10%.

На третьей позиции в отчётном периоде оказалась японская фирма NEC с долей рынка в 9,5%. За три месяца компания реализовала 1,79 миллиона смартфонов - на 57% больше в сравнении с показателями первого квартала год назад. Замыкают пятерку компаний-лидеров канадская компания Research In Motion и японская фирма Sharp. RIM поставила в первом квартале 1,45 миллиона аппаратов и отвоевала у конкурентов 7,7% рынка. Sharp появилась в этом списке впервые, войдя на рынок смартфонов в конце 2005 года. Объёмы поставок устройств Sharp в отчётном квартале составили 1,07 миллиона единиц, а доля рынка компании - 5,7%. На долю прочих вендоров в отчётном квартале пришлось 23,9% рынка.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...