Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

SMS помогут раскрывать преступления

Британские учёные проведут исследование, которое может помочь полиции искать преступников. Команда специалистов из Лестерского университета намерена проанализировать нескольких сотен текстовых сообщений и выявить индивидуальные особенности и стили их написания. Планируется, что в ходе исследования будут получены инструменты, благодаря которым идентифицировать автора SMS не составит никакого труда.

Впервые анализ текстовых сообщений криминалисты испробовали в 2002 году, расследуя дело об убийстве Даниэль Джонс. Пятнадцатилетняя школьница пропала без вести в июне 2001 года. Как позднее выяснили правоохранительные органы, девушку похитил и убил её дядя, Стюарт Кэмпбелл. Доказать его вину помог анализ текстов двух SMS, которые были посланы убийцей с телефона Джонс уже после её смерти.

Исследование, организованное психологами Лестера, рассчитано на полгода. Сейчас команда учёных во главе с Тимом Грантом занимается поисками сотни добровольцев, готовых предоставить десять и более SMS для анализа. Техника, которую будут использовать специалисты, в настоящее время применяется для текстового анализа бумажных писем и электронной почты. Как правило, все сообщения одного автора имеют свои особенности. Более ранние исследования уже показали, что у всех людей разная грамматика - для ускорения набора текста многие авторы опускают предлоги, артикли или сокращают слова. Теперь учёные намерены выявить черты, присущие разным полам и возрастным группам.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...