Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

SPB Mobile DVD

Количество конверторов для преобразования видеофайлов в формат, пригодный для просмотра на мобильных устройствах, стремительно увеличивается. Сегодня компания SPB Software House представляет собственную программу, предназначенную для конвертирования DVD дисков и видеофайлов (WMV/AVI/MPEG) в формат XviD/WMV с разной степенью сжатия.

SPB Mobile DVD

Программа рассчитана на пользователей, которые не имеют времени или желания для точного подбора настроек при конвертировании видео и представляет собой несколько последовательно открывающихся окон, в каждом из которых нужно выбрать необходимое действие.

SPB Mobile DVD

SPB Mobile DVD

В качестве входящих источников видео могут быть DVD диски или avi файлы. Конвертировать можно как целый файл, так и отдельный фрагмент. При обработке дисков DVD программа умеет отображать DVD меню. Выходной формат может быть выбран из WMV с частотой кадров 20 или 25 кадров в сек, или XviD с оптимизацией под TCPMP Player. Поддерживаются устройства с QVGA, VGA и квадратными экранами (240х240 и 480х480).

SPB Mobile DVD

Размер конечного ролика определяется качеством кодирования (три ступени – низкое, нормальное и наилучшее). Альтернативным вариантом является выбор размера конечного файла пользователем. При этом размер файла имеет несколько фиксированных значений. После выбора типа кодирования и размера программа автоматически переопределяет необходимый битрейт для выбранных установок.
На последнем этапе нужно указать место для сохранения – это может быть папка на ПК, карта памяти или непосредственно мобильное устройство (если оно присоединено к ПК).

Программа оптимизирована под процессоры Intel, но и на процессорах AMD работает достаточно быстро. На ПК с процессором AMD 3200+ (1 Gb ROM) фильм размером 700 Мб был перекодирован за 30 минут.

Достоинством программы является простота интерфейса, рассчитанная на неопытных пользователей. Выбор настроек обеспечивает достаточно приемлемое качество воспроизведения при минимальном времени общения с программой. Такая простота настроек является одновременно и существенным недостатком для опытных пользователей. В программе отсутствуют возможности для тонкой настройки параметров кодирования аудио и видеодорожек, размера кадра конечного ролика, что делает ее малопригодной для конвертирования фильмов с последующим просмотром на мобильных телефонах. Наиболее существенным недостатком является отсутствие пакетного режима обработки файлов. То есть назначить сразу несколько файлов для последующего кодирования нельзя. И если в случае с конвертацией DVD дисков такой подход понятен – диски все равно нужно менять вручную, то для преобразования нескольких роликов с жесткого диска отсутствие такого режима создает значительные неудолбства.

Программа для тестирования была предоставлена компанией SPB Software House. Загрузить программу можно с официального сайта разработчиков (www.spbsoftwarehouse.com).

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...