Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

"Top 5" самых дорогих мобильников 2006 г.

Судить о человеке по его мобильному телефону - вредная привычка, тем не менее, она никак не останется в прошлом. РБК Бизнес-стиль подготовил список пяти самых дорогих мобильных телефонов уходящего года.

Разница в цене между пятым и первым номером составляет почти миллион долларов. Нет сомнения, что можно сделать трубку еще дороже - все дело в фантазии ювелира и каратах. Впрочем, цена также зависит и от количества выпущенных экземпляров и способности шифровать передаваемую информацию.

Пятое место занимает последнее пополнение коллекции Vertu телефон Stainless Steel Signature Duo за 14,8 тысячи. Первая компания дорогих сотовых телефонов, лондонский филиал Nokia под названием Vertu, начала свою работу в 2002 году. Всем сразу понравилось то, что они делали. Во-первых, у телефонов Vertu превосходная электроника, а во-вторых, трудно пожаловаться на дизайн корпуса. По словам компании, использование телефонов "так же просто, как симфония Моцарта", а прочность моделей достигается с помощью материалов, из которых они делаются: титана, алюминия и драгоценных камней, таких как сапфир и рубин.

На четвертом месте - известный дизайнер Джарен Го (Jaren Goh) с разработкой, заставившей говорить о себе мобильный мир, - сотовым телефоном Black Diamond. Изначально он был изображен на сайте дизайнера под брендом Sony Ericsson, а затем компания VIPN решила выпустить модель ограниченным тиражом (5 штук) по цене 300 тысяч долларов за каждый, инкрустировав заднюю сторону трубки бриллиантами. Black Diamond выглядит очень элегантно и является не только средством связи, но и частью стиля его владельца. Он работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0, оборудован 2-дюймовым экраном, процессором 400MHz XScale, Bluetooth, Wi-Fi, 128 Mб встроенной памяти, слотом для карт памяти SD и сенсорной клавиатурой.

Вернемся снова к симпатичным телефонам Vertu. На третьем месте - модель для любителей дорогих имиджевых телефонов, которая входит в Vertu Signature Diamond Collection, предназначенную для продажи в Индии, и стоит 350 тысяч долларов. Все модели этой коллекции выпущены ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Дизайн трубки вдохновлен известным французским ювелиром XIX века Фредериком Бушероном (Frederic Boucheron). Золотой корпус телефона опоясывает змея, инкрустированная драгоценными камнями. На одной модели телефона изображена кобра, на другой - питон. К слову, сам корпус аппарата сделан из платины и украшен одиночным бриллиантом в 2,5 карата.

Самый подходящий мобильный - тот, который и стоит, и выглядит на миллион евро. Модель, занявшая второе место, сделана швейцарской компанией Goldvish по дизайну Эммануэля Гюйта (Emmanuel Gueit). Модель в виде бумеранга разработана из 18-каратного белого золота и инкрустирована бриллиантами в 120 карат класса VVS-1. Телефон поддерживает EDGE, имеет 2Гб встроенной памяти, MP3-плеер, FM-радио и USB-разъем. Фирма Goldvish в последнее время бьет все ценовые рекорды. Ценовой диапазон их продукции начинается с отметки 18,9 тысячи.

Победителем в этом небольшом "хит-параде", видимо, станет Питер Эллойсон (Peter Alloison), австралийский дизайнер, и его телефон Diamond Crypto Smartphone. Он инкрустирован вдоль и поперек бриллиантами - дизайнер просто берет обычные телефоны и украшает их бриллиантами и драгоценными камнями. Diamond Crypto Smartphone усыпан 50 белыми и 10 синими бриллиантами, последние - самые дорогие. Телефон обладает достаточно стандартными техническими характеристиками, но абсолютно нестандартной "начинкой" и внешним видом. Все его части отлиты из чистой платины 950 пробы, все кнопки выполнены вручную из чистой платины с гравировкой, и есть еще многое, многое другое. Но самое главное - это то, что телефон способен шифровать передачу данных, то есть хозяин телефона может спокойно общаться по телефону и не бояться, что его разговор станет кому-то известен. Стоимость драгоценного смартфона 1,3 млн долларов.

Источник: newsru.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...