Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Исследование: почти две трети россиян пользуются услугами мобильной связи

Компания "Башкирова и партнеры" провела специальное исследование, посвященное использованию россиянами мобильной связи. Всего в исследовании участвовало 1500 граждан России в возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения РФ). Как показало исследование, почти две трети россиян (63% населения) пользуются услугами мобильной связи, что почти на 10% больше уровня прошлого года. В целом за период с 2004 года доля пользователей услуг мобильной связи выросла в два с половиной раза (и это без учета несовершеннолетних пользователей). При этом, как показало исследование, мобильные телефоны используются не только для звонков.

Пользователям мобильных телефонов был задан вопрос: "Для каких целей Вы используете сотовый телефон?" (в % от числа опрошенных)

Для каких целей Вы используете сотовый телефон

Большинство пользователей мобильных телефонов используют их не только для личных (96%), но и для деловых звонков (62%). Более половины - используют телефон для отправки SMS. С учетом данных о числе пользователей мобильной связью можно говорить о том, что возможностью SMS-общения пользуется каждый третий россиянин. При этом популярность MMS-сервиса значительно ниже (7% ).

Каждый второй пользователь (или каждый третий россиянин) просыпается под мелодию мобильного телефона. Каждый пятый пользователь мобильной связью использует телефон как фотоаппарат или средство развлечения, каждый седьмой - как органайзер. 10% используют возможности телефона для выхода в Интернет.

Прежде всего, современные возможности телефона осваивает молодежь – респонденты до 30 чаще пользуются MP3-плеером или играми (39%), камерой (31%), Интернетом (18%) и MMS (13%). Респонденты этой группы также чаще остальных используют и SMS-сервисы (74%). Однако, и в других возрастных группах уровень пользования этой услугой довольно высок. Так, среди участников исследования в возрасте 50-59 лет эту возможность телефона использует каждый третий пользователь, а в группе респондентов среднего поколения - каждый второй.

Доля пользователей SMS-сервисом

Сравнение результатов этого исследования с данными предыдущего года позволяет прогнозировать дальнейший рост популярности этого сервиса, особенно среди молодежи. Значительное увеличение доли пользователей SMS-сервисом за год произошло в двух возрастных группах: 18- 29 лет (на 11%) и до 30-39 лет (на 12%).

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...