Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Украинским операторам отказали в 3G-лицензиях

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) отказала UMC, "Киевстару", "Астелиту" (ТМ life:)) и "Украинским радиосистемам" (ТМ Beeline) в выдаче лицензий на связь третьего поколения 3G (стандарт UMTS/WCDMA, диапазон радиочастот 1,9-2,2 ГГц). Говорится об этом в решении НКРС №433 от 2 ноября.

Причиной отказа, согласно тексту решения комиссии, послужило отсутствие необходимого согласования со стороны Генштаба Вооруженных сил в связи с электромагнитной несовместимостью оборудования операторов и уже работающего на частотах 1,9-2,2 ГГц оборудования специального назначения.

Сегодня единственная в Украине 3G лицензия принадлежит "Укртелекому". По мнению участников рынка, нынешнее решение НКРС стоит рассматривать исключительно как формальность, а не как позицию государства в вопросе развития новой технологии в стране. UMC, "Киевстар", "Астелит" (ТМ life:)) и "Украинские радиосистемы" (ТМ Beeline) еще в прошлом году подали заявки на получение 3G лицензий, а поскольку срок рассмотрения документов на днях должен был истечь, комиссия вынесла решение об отказе. И отсутствие разрешения Генштаба стало всего лишь формальным поводом.

Эксперты отмечают, что активного развития связи третьего поколения в Украине стоит ожидать в ближайшие год-два из-за усиления конкуренции между операторами. Компании будут акцентировать больше внимания на укреплении имиджевых характеристик материнских брендов. В этом контексте предоставление услуг 3G связи станет дополнительным преимуществом в глазах потребителей. Привлекательность обладания 3G лицензией подтверждается, в частности, опытом "Укртелекома". В декабре 2005 г. оператору выдали лицензию лишь из соображений повышения капитализации перед продажей. Прошел почти год, прежде чем "Укртелеком" начал строить 3G сеть. На это оператор планирует потратить более $680 млн.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...