Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Американцы используют мобильные телефоны для связи, а не развлечений

Мобильные развлекательные сервисы не очень популярны среди американских пользователей - сообщает аналитическая компания IDC. Она представила результаты исследования, проведенного среди 2506 американских пользователей мобильных телефонов (средний возраст респондента 36,2 года). Изучались такие факторы, как уровень затрат на мобильные услуги, наиболее популярные среди пользователей типы сообщений (SMS, MMS, IM, e-mail), предпочтения в области мобильного контента (мелодии звонка, изображения-обои, игры, приложения, ТВ/видео, музыка, радио), частота использования Web/WAP и т. д.

Данное исследование показало, что американские пользователи, достаточно расточительные, когда речь идет о таких средствах индустрии развлечений, как MP3-плееры, персональные компьютеры и новейшие телевизоры, не желают особенно тратиться на развлекательные сервисы для мобильных телефонов. Так, среди 2500 пользователей мобильной связи, почти три четверти (72,5 процента) не использовали в третьем квартале 2006 года никаких мобильных услуг по передаче данных, кроме отправки сообщений. Главной причиной отказа от дополнительных услуг для мобильных телефонов, по словам респондентов, является их высокая стоимость. Согласно исследованию, на дороговизну развлекательных сервисов для мобильников пожаловались 47 процентов опрошенных в ключевой возрастной группе от 18 до 24 лет. По мнению представителей компании IDC, недовольство ценами на услуги такого высокого процента пользователей, не предвещает ничего хорошего рынку мобильных развлекательных сервисов. Исследование показало, что множество пользователей мобильных телефонов хотят использовать свои устройства только для того, чтобы звонить.

В отличие от развлекательных сервисов, мобильные сообщения, особенно SMS, очень популярны среди пользователей. Почти половина опрошенных (47 получили за третий квартал 2006 г. как минимум одно сообщение в день. Пользователи активно подписываются на SMS-планы и, как показало исследование, тратят на это в среднем 3,7 долларов в месяц.

Аналитики установили, что большинство респондентов подписываются на различные информационные сообщения, например, новости. И только примерно пятая часть пользователей приобретает, как минимум, одну мелодию звонка в квартал, и примерно один из десяти опрошенных заказывает картинки-обои или игры. Такими же "продвинутыми" возможностями, как закачка полных музыкальных треков или ТВ/видео, пользуется, в основном, молодежь и владельцы новейших моделей мобильников.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...