Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Власти Нью-Йорка пытаются запретить мобильные телефоны в школах

Нью-йоркские учащиеся и их родители выступили против готовящегося законопроекта, запрещающего использование средств мобильной связи в учебных заведениях. Студенты утверждают, что достаточно сознательны, что выключать мобильный телефон во время занятий, а родители подчёркивают, что мобильные телефоны позволяют им быть постоянно в курсе местоположения детей.

Споры вокруг запрета мобильных телефонов в школах начались после того, как по инициативе мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга в ряде школ города были установлены металлоискатели и стали время от времени проводиться выборочные проверки вещей учащихся на предмет наличия опасных предметов. В результате за весьма короткое время у школьников, коих в Нью-Йорке насчитывается, приблизительно 1,1 миллиона, было изъято 3000 мобильных телефонов и 36 единиц оружия, преимущественно холодного (ножи, бритвы и т.д.).

Между тем, использование мобильных телефонов в учебных заведениях запрещают власти Детройта и Филадельфии, в то время как приносить в школу "трубки" разрешается в Лос-Анджелесе, Бостоне, Чикаго и Лас-Вегасе (аппараты лишь нужно выключать на время занятий).

Инициатива призвана оградить учащихся от факторов, отвлекающих от учёбы. Заместитель мэра Дэннис Уолкотт напомнил, что с помощью мобильных телефонов ученики зачастую собирают друзей для совершения противоправных действий или подсказывают друг другу ответы на экзаменах.

Члены городского совета не спешат поддерживать инициативу коллег из мэрии и отмечают, что "противоправные действия" ученики будут совершать даже если предлагаемый закон будет принять и смотреть надо в корень проблемы, а не пытаться справиться с "симптомами", сообщает Yahoo News.

Источник: compulenta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...