Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

МТС и "Вымпелком" готовы идти на уступки

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) и ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") согласились на межоператорский тариф, который должен компенсировать звонок абонента фиксированной сети на сотовый телефон, в размере $0,041 (1,1 рубля) в минуту, сообщается в пресс-релизах операторов.

Эти сообщения операторы выпустили по итогам встречи представителей министерства информационных технологий и связи РФ и ведущих российских операторов, на которой были рассмотрены вопросы предстоящего взаимодействия операторов связи после вступления в силу федерального закона №32 и введения принципа "платит звонящий" (CPP).

"Учитывая социальный аспект введения принципа "платит звонящий" и понимая необходимость поиска компромисса, мы предложили на период с 1 июля 2006 года до 30 июня 2007 года снизить тариф до уровня 1,1 рубля (без НДС) с повышением тарифа до 1,35 рубля (без НДС) впоследствии", – приводятся слова исполнительного вице-президента "Вымпелкома" Николая Прянишникова в сообщении компании.

"Принимая во внимание тот факт, что введение принципа "платит звонящий", затронет десятки миллионов граждан нашей страны, мы согласились на период с 1 июля 2006 года до 30 июня 2007 года снизить тариф до уровня 4,1 цента – с условием, что 1 июля 2007 года тариф будет повышен до 5 центов", – поддержал его вице-президент по маркетингу МТС Гжегож Эш, слова которого приведены в пресс-релизе МТС.

При этом в пресс-релизе МТС со ссылкой на г-на Эша подчеркивается, что МТС не исключает возможности пересмотра своих действующих тарифных планов в связи с тем, что размер тарифа за "приземление" первоначально будет несколько ниже оптимального для оператора уровня.

В сообщениях МТС и "Вымпелкома" говорится, что тариф в размере $0,05 (или 1,35 рубля) позволит сохранить текущий уровень цен на услуги мобильной связи и одновременно обеспечить необходимый объем инвестиций в развитие мобильных сетей – и при этом позволит получить дополнительный источник доходов операторам фиксированной связи за счет перераспределения выручки.

Кроме того, в сообщениях говорится, что тариф в размере $0,05 предложен исходя из анализа затрат на совершение звонков и необходимости компенсации соответствующих издержек мобильных операторов.

Источник: gazeta.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...