Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Новости связи

Битва с мобильными вирусами еще впереди

Исследовательская компания Juniper Research проанализировала будущее рынка антивирусного ПО для мобильных телефонов. Интерес к этой теме подогревается постоянными сообщениями о новых мобильных вирусах, проникающих в телефоны через Bluetooth, электронную почту, MMS и прочими доступными путями. С другой стороны, все больше людей использует свои смартфоны для работы в Интернете и хранения важной информации, и вряд ли им хотелось бы потерять данные из-за вируса.

Рассуждая таким образом, аналитики Juniper Research спрогнозировали, что к 2011 году защитное ПО будет установлено на 247 миллионах мобильных телефонов (около 8% от общего числа).

Поскольку на сегодняшний день количество продаваемых телефонов больше количества компьютеров (приблизительно 5 к 1), то и масштабы проблемы только увеличиваются. Общий объем рынка защитного программного обеспечения для телефонов в 2011 году составит почти 5 млрд. долларов. Самыми востребованными станут антивирусы, спам-фильтры, защита от шпионского ПО и фильтры контента. На долю этих программ будет приходиться 40% рынка.

Источник: cifrovik.ru

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...